il vostro browser non supporta javascript
home
il progetto
/
partners
calendario
2011
/
2010
/
2009
progetti
segnalati
/
selezionati
think tank
interventi
/
incontri
cube
video
news
next events
Dewey Dell
Grave BUDA kunstencentrumKortrijk, BelgioDebutto1 e 2 dicembre 2011
luogo
durata
Presentations
01/12/2011
02/12/2011
italiano
english
calendario
/ 2010
attività
mese
legenda
Residenza
Studio
Conferenze e Meeting
Altri eventi
presentazione
Meetings
Residencies
Presentations
29 gennaio 2010
Zagreb
29/01-30/01
Meeting Zagabria
10 febbraio 2010
Zagreb
10/02-24/03
Anja Maksic
12 febbraio 2010
Albi
12/02-20/02
La Zampa
19 febbraio 2010
Montescudo
19/02
Dewey Dell
01 marzo 2010
Tournefeuille
01/03-06/03
La Zampa
14 marzo 2010
Bologna
14/03
Collettivo Cinetico
Albi
14/03
La Zampa
20 marzo 2010
Milano
20/03-21/03
Dewey Dell
21 marzo 2010
Milano
20/03-21/03
Dewey Dell
24 marzo 2010
Zagreb
24/03-28/03
Anja Maksić
25 marzo 2010
Zagreb
24/03-28/03
Anja Maksić
26 marzo 2010
Zagreb
24/03-28/03
Anja Maksić
27 marzo 2010
Zagreb
24/03-28/03
Anja Maksić
28 marzo 2010
Zagreb
24/03-28/03
Anja Maksić
29 marzo 2010
Dro
29/03-11/04
Dewey Dell
05 aprile 2010
Ljubljana
05/04-11/04
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
Ljubljana
05/04-11/04
Collettivo Cinetico
06 aprile 2010
Ljubljana
06/04-11/04
Alessandro Carboni
Reims
06-17/04
Fabrice Lambert -
L'Expérience Harmaat
09 aprile 2010
Prato
09/04-10/04
Luisa Cortesi
Murcia
09/04
Muta Imago
10 aprile 2010
Prato
09/04-10/04
Luisa Cortesi
Montreal
10/04
La Zampa
12 aprile 2010
Prato
12-18/04
Luisa Cortesi
13 aprile 2010
Zagreb
13/04-15/04
Anja Maksić
New York
13-14/04
La Zampa
14 aprile 2010
Zagreb
13/04-15/04
Anja Maksić
New York
13-14/04
La Zampa
15 aprile 2010
Zagreb
13/04-15/04
Anja Maksić
Roma
15/04
Luisa Cortesi
17 aprile 2010
Udine
17/04
Dewey Dell
19 aprile 2010
Pontedera
19/04-11/05
Alessandro Carboni
Pantin
19/04-30/04
Fabrice Lambert -
L'Expérience Harmaat
24 aprile 2010
Roma
24/04
Dewey Dell
26 aprile 2010
Firenze
26/04-09/05
santasangre
06 maggio 2010
Firenze
06/05-09/05
santasangre
Firenze
06/05
Luisa Cortesi
07 maggio 2010
Firenze
07/05-08/05
Brand New Languages!
Prato
07-14/05
Luisa Cortesi
Firenze
06/05-09/05
santasangre
Bobigny
07/05-09/05
Dewey Dell
08 maggio 2010
Firenze
07/05-08/05
Brand New Languages!
Firenze
06/05-09/05
santasangre
Bobigny
07/05-09/05
Dewey Dell
09 maggio 2010
Firenze
06/05-09/05
santasangre
Bobigny
07/05-09/05
Dewey Dell
11 maggio 2010
Trembley
11/05-12/05
Fabrice Lambert -
L'Expérience Harmaat
12 maggio 2010
Trembley
11/05-12/05
Fabrice Lambert -
L'Expérience Harmaat
14 maggio 2010
Firenze
14/05
Il corpo urbano
Prato
14/05-23/05
La Zampa
Aosta
14/05
Alessandro Carboni
Bologna
14/05
Collettivo Cinetico
15 maggio 2010
Roma
15/05-30/05
Muta Imago
16 maggio 2010
Firenze
16/05-19/05
Alessandro Carboni
17 maggio 2010
Roma
17-30/05
santasangre
Prato
17-20/05
Luisa Cortesi
Prato
17-23/05
Miha Erman
18 maggio 2010
Firenze
18/05
Fabrice Lambert -
L'Expérience Harmaat
20 maggio 2010
firenze
20/05
La matematica come porta dell'invisibile
Luigi Lombardi Vallauri
Firenze
21/05-22/05
Alessandro Carboni
21 maggio 2010
Firenze
21/05
Simboli pagani in un manoscritto d'alchimia del XV secolo
Mino Gabriele
Firenze
21/05
Sergio Risaliti
Se la Forma Scompare...
Prato
21-22/05
Luisa Cortesi
Firenze
21/05-22/05
Alessandro Carboni
Parma
21/05
Collettivo Cinetico
22 maggio 2010
Firenze
22/05
La fisica come via di contemplazione
Luigi Lombardi Vallauri
Parma
22/05-23/05
Collettivo Cinetico
24 maggio 2010
Prato
24/05-27/05
Luisa Cortesi
Prato
24/05-27/05
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
Prato
24/05-27/05
La Zampa
Prato
24/05-27/05
Miha Erman
25 maggio 2010
Prato
24/05-27/05
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
Prato
24/05-27/05
La Zampa
Prato
24/05-27/05
Miha Erman
26 maggio 2010
Prato
24/05-27/05
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
Prato
24/05-27/05
La Zampa
Prato
24/05-27/05
Miha Erman
27 maggio 2010
Prato
24/05-27/05
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
Prato
24/05-27/05
La Zampa
Prato
24/05-27/05
Miha Erman
28 maggio 2010
Prato
28/05-31/05
Luisa Cortesi
Torino
28/05
Dewey Dell
29 maggio 2010
Prato
28/05-31/05
Luisa Cortesi
30 maggio 2010
Prato
28/05-31/05
Luisa Cortesi
31 maggio 2010
Prato
28/05-31/05
Luisa Cortesi
01 giugno 2010
Roma
01-15/06
Muta Imago
Torino
01/06-05/06
santasangre
02 giugno 2010
Torino
01/06-05/06
santasangre
03 giugno 2010
Torino
01/06-05/06
santasangre
04 giugno 2010
Torino
01/06-05/06
santasangre
05 giugno 2010
Torino
01/06-05/06
santasangre
06 giugno 2010
Torino
06-07/06
santasangre
07 giugno 2010
Torino
06-07/06
santasangre
09 giugno 2010
Dro
09-16/06
santasangre
12 giugno 2010
Venezia
12/06
Luisa Cortesi
17 giugno 2010
Castelfranco Veneto
17/06
Muta Imago
18 giugno 2010
Zagreb
18/06
santasangre
Staggia Senese
18/06
Muta Imago
21 giugno 2010
Tournefeuille
21/06
La zampa
22 giugno 2010
Dro
22/06-16/07
santasangre
25 giugno 2010
Foligno
25/06-26/06
Collettivo Cinetico
26 giugno 2010
Foligno
25/06-26/06
Collettivo Cinetico
30 giugno 2010
Paris
30/06
Muta Imago
01 luglio 2010
Polverigi
01/07-20/07
Muta Imago
04 luglio 2010
Smederevo
04/07
Miha Erman
10 luglio 2010
Santarcangelo di Romagna
09/07-11/07
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
11 luglio 2010
Santarcangelo di Romagna
09/07-11/07
Portage
Enrico Gaido <> Alessandra Lappano
13 luglio 2010
Amsterdam
13-14/07
Dewey Dell
14 luglio 2010
Amsterdam
13-14/07
Dewey Dell
16 luglio 2010
Santarcangelo
16/07-17/07
Collettivo Cinetico
17 luglio 2010
Roma
17-27/07
santasangre
Santarcangelo
16/07-17/07
Collettivo Cinetico
19 luglio 2010
Cividale del Friuli
19-21-23/07
Muta Imago
21 luglio 2010
Cividale del Friuli
19-21-23/07
Muta Imago
23 luglio 2010
Cividale del Friuli
19-21-23/07
Muta Imago
24 luglio 2010
Arezzo>24/07
Collettivo Cinetico
29 luglio 2010
Dro
29-30/07
santasangre
Anzio
29/07-01/08
Collettivo Cinetico
30 luglio 2010
Dro
29-30/07
santasangre
Anzio
29/07-01/08
Collettivo Cinetico
31 luglio 2010
Dro
31/07
Dewey Dell
Anzio
29/07-01/08
Collettivo Cinetico
01 agosto 2010
Anzio
29/07-01/08
Collettivo Cinetico
03 agosto 2010
Mondaino
03/08-18/08
Muta Imago
05 agosto 2010
Vasto
05/08
Alessandro Carboni
07 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
08 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
09 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
10 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
11 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
12 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
13 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
14 agosto 2010
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
15 agosto 2010
Roma
15-30/08
santasangre
Roma
15-30/08
santasangre
Guilmi
07-15/08
Alessandro Carboni
22 agosto 2010
Pirano
22/08-28/08
Miha Erman
24 agosto 2010
Bruxelles
24-25/08
Muta Imago
25 agosto 2010
Bruxelles
24-25/08
Muta Imago
30 agosto 2010
Bassano del Grappa
30/08
Collettivo Cinetico
01 settembre 2010
Roma
1/09-15/09
Muta Imago
Firenze
01-08/09/2010
We go vzw - Vincenzo Carta
Maribor
01-05/09
Miha Erman
02 settembre 2010
Bassano del Grappa
02/09
santasangre
04 settembre 2010
Napoli
04-11/09
Collettivo Cinetico
09 settembre 2010
Cortona
9-20/09
Vincenzo Carta
11 settembre 2010
Roma
11/09
Portage
19 settembre 2010
Ravenna
19/09
Collettivo Cinetico
24 settembre 2010
Cagliari
24/09
Alessandro Carboni
25 settembre 2010
Roma
25-30/09
santasangre
03 ottobre 2010
Roma
03-07/10
Muta Imago
05 ottobre 2010
Pristina
05/10
santasangre
07 ottobre 2010
Napoli
07/10
Alessandro Carboni
08 ottobre 2010
Napoli
08/10
Luisa Cortesi
09 ottobre 2010
Napoli
09/10
Experi[di]menti
10 ottobre 2010
Napoli
10/10
Collettivo Cinetico
Napoli
10/10
We go vzw - Vincenzo Carta
12 ottobre 2010
Roma
12-13/10
Dewey Dell
13 ottobre 2010
Roma
12-13/10
Dewey Dell
14 ottobre 2010
Modena
14-15/10
Muta Imago
15 ottobre 2010
Roma
15/10
DNA danza nazionale autoriale
incontro performativo
Modena
14-15/10
Muta Imago
Roma
15/10
We go vzw - Vincenzo Carta
16 ottobre 2010
Roma
16-22/10
Muta Imago
17 ottobre 2010
Roma
17/10-07/11
santasangre
21 ottobre 2010
Ljubljana
21/10
Portage
22 ottobre 2010
Ljubljana
22/10
Portage
23 ottobre 2010
Roma
23-24/10
Muta Imago
24 ottobre 2010
Roma
23-24/10
Muta Imago
Ljubljana
24/10
Luisa Cortesi
25 ottobre 2010
Ljubljana
25/10-26/10
Collettivo Cinetico
26 ottobre 2010
Ljubljana
25/10-26/10
Collettivo Cinetico
27 ottobre 2010
Ljubljana
27/10-29/10
Miha Erman
28 ottobre 2010
Cagliari
28/10
Il Corpo Urbano
Alessandro Carboni
Ljubljana
27/10-29/10
Miha Erman
Ljubljana
28/10
Collettivo Cinetico
29 ottobre 2010
Ljubljana
27/10-29/10
Miha Erman
30 ottobre 2010
Barcellona
30/10
La Zampa
09 novembre 2010
Pontedera
09/11
Anja Maksić
10 novembre 2010
Pontedera
10/11
Jaroslaw Fret
Pontedera
10/11
Luca Scarlini
Roma
10-14/11
santasangre
11 novembre 2010
Roma
10-14/11
santasangre
12 novembre 2010
Pontedera
12/11
Erik Hillestad
Roma
10-14/11
santasangre
Prato
12/11
Luisa Cortesi
13 novembre 2010
Roma
10-14/11
santasangre
14 novembre 2010
Pontedera
14/11
Stefano Vallauri
Roma
10-14/11
santasangre
18 novembre 2010
Marne-la-Vallée
18/11-26/11
La Zampa
19 novembre 2010
Venezia
19/11
Ripensando le energie umane
Alessandro Carboni
20 novembre 2010
Venezia
20/11
santasangre
23 novembre 2010
Bergamo
23/11
Muta Imago
24 novembre 2010
Marne-La-Vallée
24-26/11
La Zampa
25 novembre 2010
Marne-La-Vallée
24-26/11
La Zampa
26 novembre 2010
Marne-La-Vallée
24-26/11
La Zampa
27 novembre 2010
Milano
27-28/11
Muta Imago
Prato
27/11
Dewey Dell
VillaCidro
27/11
Alessandro Carboni
28 novembre 2010
Milano
27-28/11
Muta Imago
01 dicembre 2010
Maribor
01/12
Miha Erman
Milano
1-2/12
Alessandro Carboni
02 dicembre 2010
Milano
02/12
Il corpo urbano
Alessandro Carboni
Polverigi
02-08/12
Muta Imago
Milano
1-2/12
Alessandro Carboni
03 dicembre 2010
Zilina
03/12
Miha Erman
08 dicembre 2010
Forli
8-14/12
Muta Imago
11 dicembre 2010
Ferrara
11/12
Dewey Dell
23 dicembre 2010
Napoli
23/12
Alessandro Carboni
mappa del sito
|
contatti
|
note legali
|